Календарь событий

05 апреля 2014

Программа «Невероятные годы».

4 апреля 2014 г. в 18.00

Прошло занятие № 12 «Тайм-аут за непослушание» в рамках реализации международной программы «Невероятные годы» для родителей, воспитывающих детей от 3 до 8 лет.

Целью занятия стало изучение способов эффективного реагирования на непослушание ребенка.

Участникам программы были показаны видеосюжеты на тему: «Тайм-аут», как альтернативой способ физическому наказанию ребенка. Родители проводили анализ данных сюжетов и применяли данную технику через ролевую игру.

Занятие прошло в дружелюбной, рабочей атмосфере, родители вели себя активно, проявляли большой интерес к получаемой информации.

Программа «Радужные капельки».

4 апреля 2014 г. в 14.00

В общеобразовательной школе № 49 для учащихся начальных классов состоялось тренинговое занятие по теме «Наши эмоции» в рамках реализации программы «Радужные капельки».

Организованно занятие с целью развития невербальных навыков общения; формирование умения передавать своё эмоциональное состояние и понимать состояние другого человека.

Программа «Мой телефон доверия»

4 апреля 2014 г. в 12.35

На базе МБОУ СОШ № 20 для учащихся проведено тренинговое занятие «Мой телефон доверия».

Целью мероприятия стало информирование подростков о работе «Телефона доверия», формирование у них культуры обращения за социально-психологической помощью.

Занятие включало в себя обсуждение принципов работы «Телефона доверия», о том с какими проблемами сталкиваются подростки в повседневной жизни и о том, с кем они имеют возможность их обсудить, а так же моменты, которые мешают позвонить на «Телефон доверия».