Календарь событий

04 апреля 2014

Семинар «Специфика работы отделения реабилитации Центра социальной помощи семье и детям»

3 апреля 2014г. в 10.00

В Мурманском центре социальной помощи семье и детям прошёл семинар для студентов психолого-педагогического института МГГУ. Встреча под названием «Специфика работы отделения реабилитации  на примере  Мурманского центра социальной помощи семье и детям».

Семинар открыла заведующая, выступив с презентацией об организации комплексной реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями умственного и физического развития в условиях отделения. Специалисты отделения познакомили студентов с технологиями логопедического обследования воспитанников с ограниченными умственными и физическими возможностями. О службе домашнего сопровождения семей, имеющих ребёнка-инвалида, студентов ознакомил специалист по социальной работе.

Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы психологии в образовании 2014 года».

3 апреля 2014 г.

Педагог-психолог Мурманского центра социальной помощи семье и детям принял участие в Межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы психологии в образовании 2014 года».

Для участников конференции специалист провел мастер-класс «Формирование социальных навыков у детей и подростков с девиантным поведением по средством программы «АРТ». Слушатели задавали вопросы по программе данной программе, а также о деятельности психолога в учреждении социального обслуживания.

За мастерство, представленный опыт и активное участие в Межрегиональной научно – практической конференции педагог-психолог отмечен  дипломом.