Календарь событий

11 апреля 2014

Занятие «Плохой, хороший Карлсон»

8 апреля 2014 г. в 15:10

10 апреля 2014 г. в 16:10

В детской литературной гостиной «Читай-ка» проходили встречи, посвящённые творчеству Астрид Линдгрен. Ребята узнали, почему детскую писательницу называют Андерсеном наших дней и в чем заключается гуманизм ее творчества. В книгах Линдгрен чудеса рождаются из самой реальной жизни, как в повести «Малыш и Карлсон», который живёт на крыше.

Что необыкновенного случилось в жизни Малыша? Как выглядел Карлсон – на эти и многие другие вопросы охотно отвечали участники викторины.

Ребята отметили, что в обаятельном  Карлсоне, есть отрицательные черты характера, он любит прихвастнуть, по хулиганить, «взять на время» чужое. Малыши дружно решили, что так делать нельзя.

Гости из Финляндии

10 апреля 2014 г.

Вчера в Мурманском центре социальной помощи семье и детям побывали гости из Финляндии. Преподаватели и студенты из городов Рованиеме и Кеми-Торниу занимаются проблемами социальной защиты. С большим интересом они прослушали выступление директора центра Татьяны Кульковой о  работе Мурманского социального учреждения, где могут получить квалифицированную помощь  семьи с детьми, и граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.  

Фольклорный праздник «К нам весна шагает быстрыми шагами»

10 апреля 2014г. в 16:00

Для детей, проходящих курс реабилитации, состоялся фольклорный праздник «К нам весна шагает быстрыми шагами».

Целью данного мероприятия было приобщение детей к русским народным традициям, создание обстановки общей радости, формированию чувства привязанности к сверстникам. 

На празднике звучали русские народные песни, дети водили хороводы, слушали пение птиц, играли в игру «Ручеёк». Вместе с Петрушкой дети исполнили музыкальную композицию на русских народных музыкальных инструментах, таких как: колокольчики, бубенцы, деревянные ложки, трещотки.

Дети получили новые знания, получили заряд положительных эмоций.