Календарь событий

01 апреля 2014

Конкурс «Детский телефон доверия глазами детей»

08 апреля - 25 апреля 2014 г.

Для учащихся МБОУ СОШ № 20 города  Мурманска специалистами Центра организован  конкурс детского рисунка по теме: «Детский телефон доверия глазами детей».

Программа «Невероятные годы».

31 марта 2014г. в 18.00

В Центре состоялось занятие № 11 «Эффективное установление границ. Продолжение» в рамках реализации программы «Невероятные годы» для родителей, воспитывающих детей в возрасте от 3 до 8 лет.

Обучение родителей  навыкам установления границ детского поведения стало целью встречи.

В ходе занятия группа обсудила, как уменьшить неподобающее поведение детей. На занятии были рассмотрены запланированные видеосюжеты, проведены ролевые игры с участием родителей, в ходе групповой дискуссии выведены ключевые понятия практического занятия. Участникам выданы домашние задания и методические материалы.

Занятие прошло в атмосфере высокой активности и заинтересованности родителей.

Праздничная игровая программа «День-ерундень».

31 марта в 15:15

В день школьных каникул для воспитанников Центра состоялась развлекательная программа, приуроченная ко дню смеха  - «День-ерундень». 

Целью мероприятия было развитие смекалки, эрудиции, сообразительности детей; воспитание умения видеть в явлениях окружающей жизни комические стороны и адекватно на них реагировать, стимулирование  чувства юмора, содействие повышению эмоционально - положительного микроклимата в коллективе.