Календарь событий

02 апреля 2014

Экскурсия на конеферму.

1 апреля  2014 г.

         Воспитанники «Мурманского центра социальной помощи семье и  детям» совершили экскурсию на конеферму МООО «Конная практика». Встреча с миром лошадей  познакомила и обучила ребят  умению общаться с животными, погрузила в особую атмосферу  гармонии, добра и доверия.

         Детям была предоставлена возможность непосредственного общения с животными: лошадьми, собаками, кроликами и хорьком.

Энергетика лошадей очень позитивно влияет на психо-эмоциональное состояние человека, в частности детей. Лошади активные, вербальный и тактильный контакт с ними помогает справляться с проблемами общения.

         Ребята получили ценные рекомендации о важных правилах верховой езды и смогли применить их на практике.

«Мир вокруг нас»

1 апреля 2014 г. в 15.30

На базе общежития ГАОУ МО СПО «Мурманский педагогический колледж» проведено занятие  №  7 «Работа без обмана» в рамках реализации  программы «Мир вокруг нас» для студентов из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 18 до 23 лет.

Целью занятия являлось содействие формированию сознательного отношения к трудовой деятельности, расширению представлений о формах занятости.

Занятие « Наши пернатые друзья»

1 апреля 2014 г. в 15.30

В детской литературной гостиной «Читай-ка!» отмечали день птиц. Ребята участвовали в познавательной программе о жизни и поведении птиц, ведь пернатые играют  в нашей жизни исключительно важную роль. Дети узнали, какая птица самая быстрая, а какая самая большая, почему маленькие путешественницы  улетают в тёплые края, другие остаются  на зимовку.

Ребята  разгадывали загадки живой и неживой природы, тест на сообразительность заставил детишек посмотреть на окружающий мир со всеми его разнообразными красками совсем другими глазами.