Календарь событий

19 апреля 2014

Программа «Невероятные годы».

18 апреля 2014 г. в 18:00

Для родителей, воспитывающих  детей в возрасте от 3 до 8 лет в Центре  состоялось тренинговое занятие № 14 «Другие следствия и решения проблем» в рамках реализации международной программы «Невероятные годы»

Познакомить родителей с техникой решения проблем и стало главной задачей занятия.

Время от времени все семьи сталкиваются с конфликтами, и у всех детей бывают поведенческие проблемы.

На занятии, через просмотр видеосюжетов, участники программы  учились решать проблемы, включая навыки коммуникации и самоконтроля.

В практической части занятия родители имели возможность потренироваться правильно разрешать конфликты.

Занятия «Детский телефон доверия»

18 апреля 2014 г. в 12.00

На базе МБОУ СОШ № 20 для младших школьников были проведены занятия «Детский телефон доверия».

Целью занятий было формирование культуры обращения за социально-психологической помощью, информирование детей о работе детского телефона доверия.

Занятие  включало в себя  упражнения и игры, направленные на объяснение понятия «доверие», определение круга значимых лиц, которым доверяют дети,  объяснение в форме сказки необходимости телефона доверия, принципов его работы.

В ходе занятия дети проявляли внимание, активно участвовали в обсуждении о работе детского телефона доверия. Выразили желание, в случае необходимости обратиться на Детский телефон доверия.

Программа «Радужные капельки».

18 апреля 2014 г. в 14:30

Специалистом Цента на базе МОУ СОШ № 49 проведено тренинговое занятие № 6 «Роль правил в процессе общения» в рамках реализации программы «Радужные капельки» для учащихся 2-х классов.