Календарь событий

26 апреля 2014

Конкурс детского творчества «Детский телефон доверия глазами детей».

26 апреля 2014 г. в 11:00

         В целях дальнейшего повышения информированности детей о деятельности «Единого общероссийского телефона доверия для детей, подростков и родителей» с 8 апреля 2013 года по 25 апреля 2014 г. в Мурманске на базе МБОУ СОШ № 20 проходил  конкурс детского творчества на тему: «Детский телефон доверия глазами детей» среди учащихся школы № 20. Участие в конкурсе принимали дети в возрасте от 9 до 14 лет.

Подведение итогов конкурса состоялось 23 апреля 2014 года, из числа представленных на конкурс рисунков были отобраны самые достойные, искренние и глубокие детские работы.

Рабочая встреча по вопросу организации Арктической женской конференции в Финляндии в г. Оулу в 2015 году.

24,25  апреля 2014 года

         На базе  кризисного центра для женщин в г. Оулу прошла рабочая встреча по вопросу организации III Арктической женской конференции в Финляндии в г. Оулу в 2015 году.

На рабочей встречи присутствовали  Милдред Хедберг и Ева Энгман, представляющие кризисные центры Норботтена (Швеция), Рита Пошойсвирт, директор Дома матери и приюта г. Оулу (Финляндия),  Светлана Чибота, заведующий отделением помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и постинтернатной адаптации со службой детский телефон доверия.

Сопровождение специалистов, обученных по программе «АРТ - Тренировка замещения агрессии» в Мурманске.

25 апреля 2014 года

Тренер АРТ из Норвегии Э.Домбен посетил учреждения Мончегорска с целью сопровождения вновь обученных тренеров.

Открытые занятии были проведены на базе ГОБУСОН «Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения», МБОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения», Мончегорского специализированного профессионального училища закрытого типа. Во время встречи представитель норвежской стороны отметил необходимость реализации программы «АРТ – тренировка замещения агрессии» именно в работе с несовершеннолетними с девиантным поведением.

Работа специалистов получила положительную оценку; Э. Домбен отметил высокий профессиональный уровень подготовки и проведения мероприятия. 

Программа «Невероятные годы» Тренинговое занятие № 15 «Заключительное занятие. Праздник»

25.04.2014 г. в 18:00

Для родителей воспитывающих детей в возрасте от 3 до 8 лет состоялось заключительное занятие № 15 «Заключительное занятие. Праздник» в рамках международной программы «Невероятные годы».

Закрепление полученных навыков, главная цель занятия.

Подведены итоги 14 занятий по программе, 7 родителям, прошедшим обучение, в торжественной обстановке вручены свидетельства об окончании программы, заполнена отчётная документация по программе.

В завершение вечера было проведено праздничное чаепитие, на котором родители в непринужденной и дружественной обстановке поделились своими впечатлениями от полученных знаний и навыков.

Экскурсия в воинскую часть.

10 мая 2014 г. в 10:00

Воспитанников Центра пригласили на экскурсию в воинскую часть № 64378 п. Мурмаши, экскурсия приурочена к празднованию Дня Победы.

Ребята не только познакомятся с историей части, но и с особенностями военной службы, укладом быта военных того времени.

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню Победы.

07 мая 2014 г. в 15:15

                         в 16:00

Для воспитанников Центра и детей, проходящих курсовую реабилитацию, в честь празднования Дня Победы, состоится праздничная мероприятие, где ребята прослушают стихи и рассказы, фронтовые песни о знаменательных событиях того времени.

Тематическое занятие-развлечение «Азбука пешеходных наук».

25 апреля 2014 г. в 16:00

Для воспитанников отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями прошло тематическое занятие-развлечение «Азбука пешеходных дорог».

Чтобы избежать уличных неожиданностей, главный герой встречи Торопышка научил ребят правилам дорожного движения, познакомил их с дорожными знаками. Кроме того, дети узнали, как нужно правильно вести себя в общественном транспорте.

Обученные этим премудростям «пассажиры» и «пешеходы» со знанием дела принимали участие в играх «Цветной автомобиль», «Правильный светофор» и «Лучший пешеход».

Ориентироваться в непростых темах им помогли яркие иллюстрации, подобранные воспитателями.

Экскурсия в «Живой уголок» МОЦ ДОД «Лапландия».

06 мая 2014 г. в 10:00

Дети, проходящие курсовую реабилитацию посетят экскурсию в «Живой уголок» МОЦ ДОД «Лапландия», где познакомятся с особенностью Северной флоры и фауны.

Экскурсия «Слава тебе, победитель-солдат!».

03 мая 2014 г. в 10:00

Для старших школьников специалисты Центра организуют выездную экскурсию по памятникам города-героя Мурманска. Экскурсия  «Слава тебе, победитель-солдат!» приурочена к празднованию Дня Победы.

Ребята в честь памяти Великой Победы возложат цветы и венки к Памятникам Героев и прослушаю историю каждого из них.