«Путь к успеху»

Проект направлен на содействие профессиональному самоопределению несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав города Мурманска.  

С целью формирования мотивации к обучению и труду, в рамках проекта запланированы мероприятия по расширению представлений о профессиях и трудовых отношениях, обучению навыкам составления конкурентоспособного резюме и поиска работы, ориентированию на наиболее востребованные рабочие специальности.  

 

Состоялась онлайн - конференция по итогам проекта «Путь к успеху»

23 сентября 2021 года на  YOUTube канале учреждения состоялась онлайн - конференция по итогам проекта «Путь к успеху», осуществляемого при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В завершении Проекта "Путь к успеху" состоялось вручение памятных подарков

31.08.2021г. состоялось заключительное мероприятие в рамках проекта «Путь к успеху», осуществляемого при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Проведена завершающая диагностика участников проекта "Путь к успеху"

23 августа в рамках проекта «Путь к успеху», осуществляемого при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проведена завершающая диагностика участников.

В рамках профориентационного проекта "Путь к успеху" состоялось развивающее занятие "Кем стать?"

23 июля в рамках профориентационного проекта "Путь к успеху" под руководством Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоялась развивающее занятие "Кем стать?" Ребята вместе с героями мультипликационного фильма познакомились с новыми профессиями, узнали их назначение и специфику, выяснили, какие профессионально важные качества требуются в той или иной деятельности. После просмотра мультфильма участники Проекта в ходе игры "Кто ты?" закрепили полученные знания, обменялись эмоциями и впечатлениями. Ребята сделали ещё один шаг на пути в их самоопределения, личностного и профессионального. И готовы к новым открытиям и достижениям.

В рамках реализации проекта «Путь к успеху» прошел в онлайн формате Круглый стол о реализации проекта "Профориентационная работа с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, в конфликте с законом"

Проект «Путь к успеху» реализуется при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и направлен на профессиональное самоопределение, профориентацию и предпрофессиональную подготовку несовершеннолетних, состоящих на учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав города Мурманска.

Подведены итоги конкурса рисунков «Профессия, в которой я вижу себя»

В рамках реализации проекта «Путь к успеху», осуществляемого при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, прошел конкурс рисунков «Профессия, в которой я вижу себя». В мае 2021 г. было объявлено начало конкурса, участники проекта проявили свои творческие способности и представили работы, на которых изобразили различные направления профессиональной деятельности. Яркие, выразительные и безусловно талантливые художественные образы отмечены высокими оценками независимого жюри.

30.05.2021 г. состоялся выезд участников проекта «Путь к успеху»

В преддверии летних каникул, 30.05.2021 года, состоялся выезд участников проекта «Путь к успеху» осуществляемого при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на турбазу «Теремок», предоставленную АО «Мурманский морской торговый порт» на безвозмездной основе.

Страницы