30.05.2021 г. состоялся выезд участников проекта «Путь к успеху»

В преддверии летних каникул, 30.05.2021 года, состоялся выезд участников проекта «Путь к успеху» осуществляемого при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на турбазу «Теремок», предоставленную АО «Мурманский морской торговый порт» на безвозмездной основе. На площадке турбазы прошел профориентационный квест «Калейдоскоп профессий».
Юноши и девушки, поделившись на команды, поочередно проходили станции и выполняли предлагаемые задания. Так, например, на станции «Отдел кадров» ребятам необходимо было вспомнить синонимы различных профессий, решить головоломку, соединить название профессии и ее описание. На станции «Рататуй», посвященной профессии повара, определяли по запаху ингредиенты блюд, показывали свои знания в сервировке стола, готовили «Чудо» бутерброды. Станция «Учительская» запомнилась угадыванием песен о различных профессиях по мелодии. Современные молодые люди оказались подкованы в музыкальном плане и отгадывали не только популярные на сегодняшний день мотивы, но и песни давно минувших лет.  На станции «Салон красоты» решали ребусы и «колдовали» над прическами.
Ребята в атмосфере азарта и сотрудничества превосходно справились с заданиями квеста, получили заряд положительных эмоций от общения, совместной трапезы, прогулок по живописному берегу реки Тулома.
Фотографии: