Календарь событий

07 июня 2019

Воспитанники отделения социальной реабилитации детей-инвалидов посетили с экскурсией экспозицию «Многообразие животного и растительного мира» в Краеведческом музее

06.06.2019 г.

Совместно с сотрудниками отделения под руководством экскурсовода дети познакомились с представителями животного мира, ознакомились с экспонатами музея, прослушали лекцию об обитателях Кольского Севера. Закрепили полученные знания выполнением творческого задания, аппликация «Наш Кольский край».

В рамках проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в отделении для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, прошла профилактическая беседа «Горькие плоды, сладкой жизни»

06.06.2019 г.

Цель мероприятия - формирование у подростков ответственного отношения к своему здоровью, готовность соблюдать навыки здорового образа жизни и обучение способам противодействия попыткам вовлечения в употребление наркотиков и спиртных напитков. Психолог Анна Дмитриевна рассказала ребятам о социальных и юридических последствиях употребления наркотических и психотропных средств. Вниманию подростков были предложены вопросы по теме мероприятия, на которые из них ребята отвечали, совещаясь друг с другом.

В заключительной части встречи воспитанники просмотрели видеоролик «Право выбора - за человеком».

Специалисты отделения помощи женщинам, оказавшихся в ТЖС, и постинтернатной адаптации со службой детского телефона доверия проведении мероприятий в «Мой телефон доверия»

06.06.2019 г.

В информационном занятии приняли участие дети, посещающие летний оздоровительный лагерь на базе МБОУ СОШ №36.

Большой интерес вызвала возможность высказать свои представления, связанные с телефоном доверия. Участникам были разъяснены основные принципы работы Службы (анонимно, круглосуточно, бесплатно). Дети активно обсуждали возможные причины звонка на телефон доверия, принимали участие в упражнениях, направленных на преодоление психологического барьера при обращении на телефон доверия, внимательно смотрели видеоролики о работе Службы. По окончании занятия были выданы информационные буклеты с единым номером общероссийского телефона доверия для детей, подростков и их родителей.

Воспитанники Мурманского центра социальной помощи семье и детям посетили Мурманский областной художественный музей

06.06.2019

«Пушкинский день России» - так называлось мероприятие, которое подготовили специалисты музея. Ребята узнали новые факты из жизни любимого писателя, проверили свои знания по творчеству поэта в веселой викторине, читали стихи, представили себя в роли героев сказок А.С. Пушкина. Со счетом 50:49 в упорной борьбе победила команда «Лукоморье».

По окончании мероприятия все участники получили призы.

Воспитанники Центра выразили желание посетить новые экспозиции художественного музея.