Календарь событий

03 июня 2019

В отделении помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, прошло мероприятие «Мир, в котором я живу!», посвященное Международному дню защиты детей

 01.06.2019 г.

Проведённое мероприятие вызвало много положительных эмоций и благодарственных отзывов у участников. На протяжении двух часов в отделении царила позитивная праздничная атмосфера, сопровождаемая всеобщим задором, юмором, весельем и азартом. Ребята с большим интересом выполняли все упражнения и задания, чувствовался командный дух и позитивный настрой всех участников.

Для детей была проведена игра «Цветик-семицветик», на лепестках которого были написаны права детей, к каждому праву были предусмотрены подвижные конкурсы, эстафеты, танцевальные композиции.

В финале мероприятия мамы вместе с детьми оформили аппликацию «Флаг Международного Дня защиты детей!». По окончании праздника всем детям были вручены небольшие подарки.

Первый заместитель министра социального развития Мурманской области Виденеева Светлана Юрьевна поздравила воспитанников Мурманского центра социальной помощи семье и детям с Международным Днем защиты детей

01.06.2019 г.

Группа воспитанников старшего возраста отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, встретились со Светланой Юрьевной в неформальной обстановке. За чашкой чая дети обсудили свои проблемы, поделились планами на будущее, своими мечтами. Для каждого ребенка Светлана Юрьевна нашла теплое, доброе слово, окружила заботой и вниманием.

В завершение мероприятия первый заместитель министра сфотографировалась с детьми на память и пожелала им крепкого здоровья и хорошего летнего отдыха.

 

Воспитанники Мурманского центра социальной помощи семье и детям отметили Международный день защиты детей

01.06.2019 г.

Праздничный день для детей Центра начался с мероприятия, организованного сотрудниками Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. Участники разделились на команды и проходили игровые станции: «Фольга-БУМ», «Лапы, крылья и хвосты», «Шагай по правилам» и другие. Ребята рисовали совместную картину, посетили живой уголок, ботанический сад, зал фейерверка, познакомились с экипировкой Росгвардии.

Кульминацией праздника стала премьера интерактивного сказочного представления «Василиса Кощеевна», которое представили актеры Драматического театра «Комедиограф» и участники ансамбля танца «Радость».