Сотрудники Центра провели для детей и их родителей мероприятие «Родительская гостиная», направленное на правовое просвещение подростков, а также объединению семьи

Сотрудники Центра провели для детей и их родителей мероприятие «Родительская гостиная», направленное на правовое просвещение подростков, а также объединение семьи.

В первой части мероприятия поговорили о правах и обязанностях родителей и несовершеннолетних детей в семье, правонарушениях среди несовершеннолетних и предупреждении девиантного поведения. Родители смогли получить полезную информацию по вопросам правового воспитания, задать все интересующие вопросы.

Вторая часть мероприятия была направлена на гармонизацию детско-родительских отношений и сохранение ценности семьи. В ходе мероприятия психологи предложили родителям вспомнить, какими ласковыми словами их называли в детстве, выполнить с детьми парные задания, а также поделиться, какие качества родители хотели бы видеть в своих детях, а дети — в родителях.

Мероприятие прошло в доброжелательной обстановке и показало высокую активность и заинтересованность участников, так как общение детей и родителей очень важно для установления и развития понимания и сотрудничества.

«Хочу поблагодарить сотрудников за организацию и приглашение на такие мероприятия. Я посещаю их не первых раз. Они направляют, подталкивают к пониманию того, что мне нужно изменить для дальнейшей судьбы моих детей. Работа с психологами помогает в жизни таким семьям, которые попали в трудную жизненную ситуацию, помогают почувствовать своего ребенка. Спасибо вам большое», - поделилась одна из участниц мероприятия.

Фотографии: