Календарь событий

07 ноября 2016

Выездное мероприятие «Крутой штурман»

        05 ноября 2016 г. 13:30

   В минувшие выходные для воспитанников Центра состоялось мероприятие, посвященное закрытию летне-осеннего спортивно-туристического сезона. В рамках события была организована игра на свежем воздухе на территории озера Среднее.

Практикум для родителей

18.11.2016 г., 25.11.2016 г.

      В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами, психологом, будет проведен практикум для родителей группы раннего вмешательства «Учись, играя!» в рамках реализации цикла занятий «Мамина школа.

Категория: 

«Хэллоуин, канун Дня всех святых»

                 03 ноября 2016 г.

     Воспитанники Центра отпраздновали Хэллоуин, канун Дня всех святых. Для ребят была организована дискотека, где все «герои» праздника могли презентовать себя как необычные представители нечистой силы. С помощью волонтёра мальчишки и девчонки нанесли себе Аквагрим и тщательно подобрали костюмы к своему образу.

                В программу праздника входили конкурсы и викторины.

Цикл мероприятий

с 16.11.2016 по 30.11.2016 г.

        Для воспитанников отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации будет проведен цикл мероприятий, приуроченных к неделе правовых знаний.

- профилактические беседы с мультимедийным материалом «Что такое гражданский кодекс», «Частная и публичная жизнь человека», «Символы Государства Российского», «Уголовная и административная ответственность школьников»;

- тематическая выставка, посвящённая избирательному праву, процедуре голосования, документации и др. материалам. связанных с проведением выборов.

Категория: 

Экскурсия в Главное управление МЧС России по Мурманской области

16.11.2016 г. в 15.30

     Для воспитанников центра будет организована экскурсия в Главное управление МЧС России по Мурманской области.

Категория: 

Игровое занятие «Что я знаю о своих правах»

16.11.2016 г.

      С ребятами посещающими отделение реабилитации в рамках недели правовых знаний, будет проведено игровое занятие «Что я знаю о своих правах». Цель занятия - знакомство несовершеннолетних с правовой культурой, а также с их правами и обязанностями.

 

Категория: 

Тематическое развлекательное мероприятие «Прощание с осенью»

  16.11.2016 г.

     Для детей, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних будет проведено тематическое развлекательное мероприятие «Прощание с осенью».

Категория: 

Выездное тематическое мероприятие «Памятники города»

15.11.2016г. в 10:40

      В рамках курса выездных тематических занятий «Мой город» пройдет экскурсионное занятие для детей, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних «Памятники города».  Цель экскурсии – коррекция эмоционально-поведенческих отклонений у детей с нарушением эмоционально-волевой сферы, ознакомление малышей с памятниками города Мурманска. Главное, что благодаря таким экскурсионным занятиям, дети получают навыки социального взаимодействия, что совсем немало важно.

 

Категория: 

Правовая беседа «Твои права, твои обязанности»

14.11.2016 г.

     Со старшими ребятами посещающих отделение реабилитации в рамках недели правовых знаний, будет проведена правовая беседа «Твои права, твои обязанности».  Цель беседы - знакомство несовершеннолетних с правовой культурой, а также с их правами и обязанностями.

 

Категория: