Выездное мероприятие «Крутой штурман»

        05 ноября 2016 г. 13:30

   В минувшие выходные для воспитанников Центра состоялось мероприятие, посвященное закрытию летне-осеннего спортивно-туристического сезона. В рамках события была организована игра на свежем воздухе на территории озера Среднее.

      Цель мероприятия - приобретение навыков спортивного туризма, краеведения, привитие любви к природе, родному краю, бережное отношение к окружающей среде. Занятие спортивным ориентированием и туризмом играет важную роль в военно-патриотическом воспитании подростков, а также содействует умственному и физическому развитию, укреплению здоровья, помогает познавать и понимать природу.

      В ходе игры ребята разделились на две команды «Пламя» и «Следопыты». Капитанам команд были выданы конверты, в которых находился раздаточный материал: план местности, маршрут, листы с заданиями. Для выполнения миссии в арсенале у участников имелись компас и часы. На местности располагались этапы-станции, на которых команды выполняли задания разной сложности и направленности, раскрывающие как творческие способности детей, так и их физические и интеллектуальные качества.

   В этом соревновании побежденных не было. Победила дружба! Закончилась напряженная, но очень интересная игра совместными посиделками у костра, песнями и горячим чаем.

Фотографии: