Календарь событий

05 марта 2020

В Мурманском центре социальной помощи семье и детям распустились «Букеты необычных цветов»

05.03.2020 г.

Всю неделю наши дошколята готовили подарки к 8 марта сотрудникам центра и своим близким. Очень сложно из этого цветника было выбрать лучшее. Все работы особенные, каждая отличается своей неповторимостью и в каждую работу была вложена душа и старание ребенка.

Но самое важное, что все ребята получили положительные эмоции, прекрасное настроение и чувство радости от изготовления подарков.

В Мурманском центре социальной помощи семье и детям прошло мероприятие, приуроченное к празднованию Международного женского дня «Поздравление для мамы!»

05.03.2020 г.

Праздник 8 марта – напоминание о необходимости уважительного отношения к труду матери в семье и обществе. Воспитатели рассказали ребятам об истории возникновения праздника, ребята  выразительно читали стихи о маме. В завершении мероприятия воспитанники с огромным удовольствием и интересом приняли участие в мастер-классе по изготовлению подарка своими руками для мам.  

 

На базе Мурманского центра социальной помощи семье и детям прошла рабочая встреча «Формы и методы работы с семьей, находящейся в трудной жизненной ситуации»

04.03.2020 г.

Цель мероприятия - обсуждение способов эффективного взаимодействия, обмен опытом практической работы с семьей. В рабочей встрече приняли участие сотрудники детских дошкольных учреждений.

Особое внимание было уделено организации помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, технологиям и методам работы. В ходе мероприятия участники ознакомили друг друга с основными задачами, направлениями работы учреждений, определили способы межведомственного взаимодействия и поставили задачи на ближайшую перспективу сотрудничества.

Рабочая встреча прошла в активной форме, участники задавали интересующие вопросы и делились своими мнениями.