Тренинговое занятие «Детский – телефон доверия – твой верный друг!»

На базе МБОУ СОШ № 42 в 4-х «А» и «Б» классах специалистами ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» было проведено тренинговое занятие «Детский телефон доверия – твой верный друг».

Учащимся были разъяснены основные принципы работы службы детского телефона доверия. Школьникам объяснили, для чего нужен телефон доверия, по какому принципу работает данная служба, и какую помощь можно получить от консультантов телефона.

Дети активно обсуждали возможные причины звонка на телефон доверия, принимали участие в упражнениях, направленных на преодоление психологического барьера при обращении на телефон доверия, внимательно смотрели видеоролики о работе Службы. Большой интерес вызвала возможность высказать свои представления, связанные с телефоном доверия. По окончании занятия были выданы информационные листовки с единым номером общероссийского телефона доверия для детей, подростков и их родителей. Данное занятие вызвало живой интерес, как у ребят, так и педагогов. Дети задавали много вопросов, активно учувствовали в обсуждениях.

«Я никогда не обращался на телефон доверия, так как большинство проблем готов доверить родителям и близким друзьям, но если появиться необходимость, обязательно позвоню на номер: 8-800-2000-122», - отметил один из участников.