Тренинговое занятие «Детский – телефон доверия – твой верный друг!»

Специалисты ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» на базе МБОУ СОШ № 5  с ребятами, посещающими  летний оздоровительный лагерь, провели тренинговое занятие «Детский телефон доверия – твой верный друг». В рамках мероприятия, направленного на повышение информированности населения о работе «Детского телефона доверия», снижение количества звонков-розыгрышей и баловства, ученикам была предоставлена полная информация о работе Службы детского телефона доверия, объяснено в каких случаях ребята могут обратиться и как непосредственно работают специалисты на линии.

В игровой форме дети познакомились со Службой Детского телефона доверия, узнали основные принципы его работы (анонимно, круглосуточно, бесплатно), распространенные мифы, а также причины обращения на телефон доверия. Дети активно участвовали в обсуждениях в соревновательной форме. Большой интерес вызвала возможность высказать свои представления, связанные с телефоном доверия.

По окончании игры участникам были выданы информационные листовки с единым номером общероссийского телефона доверия для детей, подростков и их родителей. Мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере, все ребята работали очень дружно и сплоченно, занятие вызвало живой интерес, как у ребят, так и педагогов. Дети задавали много вопросов, активно участвовали в обсуждениях.

Фотографии: