Представители ГОБУСОН "Мурманский ЦСПСиД" приняли участие в рабочей онлайн-встрече с "Краевым кризисным центром для женщин" г. Барнаул по вопросам насилия и жестокого обращения в семье

       Исполняющий обязанности директора  ГОБУСОН «Мурманского  ЦСПСиД» Узбекова Е.Ф. и заведующий отделением помощи женщинам Чибота С.А. приняли участие в рабочей встрече с «Краевым кризисным центром для женщин» г. Барнаула по вопросам насилия и жестокого обращения в семье в отношении женщин и детей.

 Мероприятие организовано Министерством труда и социального развития Мурманской области, основной целью которого был обмен опытом работы специалистов   с семьями в ситуации семейного конфликта.

  Встреча проходила в онлайн режиме, в ней  приняли участие представители учреждений социального обслуживания населения, подведомственных   Министерству труда и социального развития Мурманской области.   

  В ходе  рабочей встречи   специалисты обсудили  роль кризисных центров в профилактике домашнего насилия; взаимодействие государственных учреждений  с некоммерческими организациями; рассмотрены вопросы, касающиеся  реабилитации в условиях социальных гостиниц.

 Заведующий отделением помощи женщинам Чибота С.А.   поделились опытом  работы по реабилитации семей, состоящих на социальном обслуживании и оказанию социально - психологической помощи женщинам, ранее проживающим в отделении.

Участники онлайн встречи проявляли высокий интерес, констатировали актуальность затронутой темы, благодарили за возможность прямого общения с коллегами.