На площадке структурного подразделения Отделения помощи женщинам прошла рабочая встреча по вопросам профилактики семейного насилия и раннего выявления семейного неблагополучия

На площадке структурного подразделения Отделения помощи женщинам прошла рабочая встреча, в которой приняли участие представители образовательных и детских дошкольных учреждений г. Мурманска по вопросам профилактики семейного насилия и раннего выявления семейного неблагополучия.

В рамках встречи заведующая отделением Чибота Светлана Анатольевна рассказала о деятельности Отделения, особое внимание уделила организации помощи семьям, находящимся в ситуации семейного конфликта и методам работы с ними. Участники встречи подробно рассмотрели признаки неблагополучия в семейных отношениях в поведении ребенка, посещающего образовательные и дощкольные учреждления.

Тесное взаимодействие сотрудников социальной сферы образовательных и дошкольных учреждений дает дополнительный импульс искать и внедрять новые, эффективные формы взаимодействия работы с семьями, находящихся в ситуации семейного конфликта.

 

Фотографии: