К 79 годовщине освобождения Заполярья от немецко-фашистских захватчиков для воспитанников Центра провели патриотический час "Герои Заполярья"

В честь памятной даты 79 годовщины освобождения Заполярья от немецко-фашистских захватчиков для ребят состоялся патриотический час «Герои Заполярья».

Специалист по социальной реабилитации Андрей Олегович Нифантов рассказал ребятам о событиях тех страшных лет, о вражеских бомбежках порта, железной дороги, школ, больниц, и о том, почему же Заполярье являлось для немцев стратегически важным объектом. С ребятами поговорили о  подвигах наших героев, о роли тыла в обороне Мурмана, о мемориале «Героическим защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 года». Героическая оборона Советского Заполярья вошла в историю Великой Отечественной войны как одна из ярких страниц.

В конце мероприятия дети сделали вывод, что нельзя забывать, какой ценой досталась наша мирная жизнь. Героическая оборона Советского Заполярья вошла в историю Великой Отечественной войны как одна из ярких страниц.

Мы должны помнить своих героев, так как народ, забывший свое прошлое, не имеет настоящего.

Фотографии: