Занятие в рамках акции «16 дней против насилия» на базе ФГАОУ ВО «Мурманский арктический университет»

Специалисты отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и постинтернатной адаптации со службой детского телефона доверия, провели на базе Мурманского арктического университета занятие в рамках акции «16 дней против насилия».

В мероприятии приняли участие студенты 1 курса по специальности «Социальная работа». Цель занятия – привлечение внимания к проблемам семейного насилия и жестокого обращения, формирование к нему негативного отношения.

Специалисты рассказали студентам о содержании данной акции, обсудили  понятие «насилие», рассмотрели его виды и признаки и дали теоретический материал на тему «Цикл насилия». С помощью практических упражнений участники рассмотрели распространенные ситуации проявления психологического насилия, обсудили пути реагирования.

По итогам занятия участникам дана информация о работе Отделения помощи женщинам и оказываемых услугах. Занятие прошло в атмосфере активности и заинтересованности.

         «На занятии я узнала более подробно о теме, смогла разобраться в нюансах и теперь знаю, как действовать в подобных ситуациях», - поделилась одна из участниц встречи.

Фотографии: