Для воспитанников Центра состоялось новогоднее представление "Снежная Королева"

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников. Новый год – праздник, который исполняет самые, казалось бы, несбыточные мечты, главное в них искренне верить! Для любого ребёнка это долгожданное и очень ответственное мероприятие!

На базе Мурманского дома-интерната для престарелых и инвалидов для воспитанников нашего Центра состоялось замечательное новогоднее представление «Снежная Королева», подготовленное специалистами Центра и старшими воспитанниками. Все ребята пришли на представление в предчувствии веселого праздника красивые и нарядные.

Знакомая с детства сказочная история Ганса Христиана Андерсена «Снежная Королева» - пожалуй, одна из самых интересных и поучительных сказок, которая рассказывает о том, что любовь рано или поздно победит любое зло.

Ребята вместе с любимыми героями совершили невероятное приключение на Северный Полюс. Злая Снежная Королева заколдовала Кая и увезла в свое Снежное королевство, а ребята помогли Герде выручить брата. На пути они встретили доброго Снеговика, Цветочницу, Принца и Принцессу, Разбойников. Герде при помощи ребят удалось расколдовать Кая, а Снежную Королеву превратить в добрую Снегурочку.

На праздник  к детям, конечно же, пришел и Дедушка Мороз. Вместе со сказочными героями ребята с радостью играли в веселые подвижные игры, разгадывали новогодние загадки, читали стихи, пели песни, водили хоровод.

Новогодний праздник получился увлекательным, веселым и подарил всем его участникам и зрителям море положительных эмоций.

ГОБУСОН «Мурманский центр социальной помощи семье и детям» выражает благодарность друзьям Центра за новогодние подарки детям, проходящим социальную реабилитацию. Поздравить детей с наступающими новогодними праздниками, разделить с ними предновогоднее настроение  пришли руководитель аппарата областной Думы Виденеева Светлана Юрьевна, наши наставники и друзья из АО «мурманский морской торговый порт», наши защитники из Росгвардии, представители Кадастровой палаты по Мурманской области, Управления Росреестра по Мурманской области. Благотворительную помощь МПЗ «Окраина», ООО «Галактика». Волонтеры молодежно-волонтерского движения Отделения по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации и волонтеры Церкви ХВЕ на Мурмансе тоже не оставили наших воспитанников без внимания и подготовили детям новогодние подарки. В рамках ежегодной акции "Новогоднее чудо" Единый волонтерский центр подготовил и передал ребятам замечательные подарки, исполнив их мечты и пожелания. 

Спасибо всем друзьям Центра за подарки, за то, что все новогодние пожелания детей были исполнены!

Фотографии: