В рамках мероприятий по финансовой грамотности для детей дошкольного возраста была проведена сюжетно-ролевая игра «Мы играем в магазин»

Сюжетно-ролевая игра обладает огромным развивающим значением для ребенка. В ней интенсивно формируются все психические процессы, развивается личность ребенка. В такой игре происходит социальное развитие ребенка, он учится ориентироваться в мире людей, выяснять их взаимоотношения, изображать их жизнь и труд, она позволяет ребенку хотя бы понарошку, на время стать взрослым. Поэтому именно в форме сюжетно-ролевой игры культорганизатор Татьяна Васильевна и специалист по социальной реабилитации Людмила Юрьевна провели для малышей занятие по финансовой грамотности «Мы играем в магазин».

В ходе игры дети закрепили знания о таких профессиях, как продавец, кассир, охранник. На роль кассира выбирали вместе с детьми того, кто вспомнит больше вежливых слов, благодаря чему многие дети стали внимательнее.

Благодаря этой игре наши ребята научились общаться друг с другом, уступать, обращаться за помощью, запомнили многие названия продуктов и выучили стихи про некоторые игрушки.

Фотографии: