В рамках антинаркотической направленности с воспитанниками Центра провели беседу о вреде курения

В рамках мероприятий антинаркотической направленности специалист по социальной реабилитации Нифанотов Андрей Олегович провел для ребят профилактическую беседу о вреде курения и о губительном действии никотина на формирующийся организм детей и подростков.

Цели и задачи мероприятия - воспитание  у подростков желания сохранить и укрепить свое здоровье, расширение знаний обучающихся о вреде курения и формирование эмоционального неприятия курения, помочь разобраться в пагубном влиянии табака и развить потребности быть здоровым человеком.

В ходе проведения беседы ребятам был показан ролик о вреде курения, алкоголизма и наркомании. Ребята узнали происхождение табака, его историю появления в нашей стране, о том, какой вред он наносит организму.

После просмотра Андрей Олегович обсудил с ребятами, как дети относятся к курению, способы отказа от этой губительной привычки и  каким образом можно сказать «нет» и не поддаваться давлению манипуляторов. А дети в свою очередь сделали вывод, что лучше культивировать в себе хорошие, добрые и полезные привычки, которые позволят жить полной, насыщенной и интересной жизнью.

Фотографии: