В дни школьных каникул ребята совершили прогулку к Мемориальному комплексу «Стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны»

В дни школьных каникул ребята совершили прогулку к Мемориальному комплексу «Стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны».

В центре мемориального комплекса установлена печная труба. Памятник часто так и называют «памятник печной трубе». В высоту он почти 4 метра. Это символ того, что осталочь от Мурманска после жесточайших бомбардировок 1942 года. 

Так же ребята с интересом рассмотрели знаменитые фотографии легендарного военного фотографа Евгения Халдея, которые показывают, что в Мурманске стояли одни печные трубы.

Во время прогулки мальчики посетили две смотровые площадки: одну на центральной части участка, вторую — у береговой зоны Семеновского озера. Так же ребята посетили арт-объект «Солнце-Барабан», который занимает одну из шести видовых точек в городе Мурманск, созданных в рамках проекта «Мой Залив. РФ», и полюбовались панорамой города.

Фотографии: