В ГОБУСОН « Мурманский ЦСПСиД», в отделении помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации состоялась рабочая встреча «Обеспечение эффективного взаимодействия специалистов, работающих по проблеме семейного насилия»

Цель встречи:  ознакомиться с методами и формами работы учреждений; установление взаимовыгодных контактов и тесного взаимодействия в решении трудной жизненной ситуации получателей социальных услуг.

На встрече присутствовали    представители  ЧУСО «Социальный центр-SOS Мурманск», МРОО «В защиту жизни» и Социального приюта «Теплый Север» которые ознакомились с методами и формами работы учреждений, установили взаимовыгодные контакты, обсудили много важных вопросов  совместного сотрудничества в   решении трудной жизненной ситуации получателей социальных услуг. Каждый из участников встречи обогатил свой профессиональный арсенал  и расширил возможности для дальнейшей совместной продуктивной работы помощи женщинам.

    Для гостей   проведена экскурсия по отделению, где  представители общественных организаций познакомились не только с организацией быта проживающих, но и с основами комплексной помощи женщинам.

    Специалист  по социальной работе    рассказали о принципах работы, условиях поступления и проживания в отделении.   

 

Фотографии: