Воспитанники Центра приняли участие во Всероссийской осенней неделе финансовой грамотности "ФинЗОЖ Фест - 2023"

В ноябре 2023 года в России прошли Всероссийские осенние недели финансовой грамотности. Цель – заинтересовать граждан темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения.

Наш Центр присоединился к Всероссийской акции и провел просветительские и образовательные мероприятия по финансовой грамотности.

Используя материалы, размещенные на портале моифинансы.рф., для детей дошкольного возраста сотрудники Центра провели просмотр серий мультсериала «Смешарики. Финансовая грамотность», целью которого является привлечение внимания детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста к базовым вопросам финансовой грамотности, с последующим обсуждением.

В рамках «ФинЗОЖ Фест-2023» школьники посмотрели видео, размещенное на портале моифинансы.рф., на котором эксперт рассказывает как защитить свои устройства от физического доступа и вредоносных программ, ведь сегодня мобильные устройства - не только окно в прекрасный новый мир информации и цифровых услуг, но также кладезь информации для злоумышленников. Так же школьники прошли тест, в котором были предложены вопросы, с которыми пришлось бы столкнуться ребятам, если бы они решили открыть свою кофейню. Успешно выполнившие задание получили сертификаты участников.

Фотографии: