Воспитанники Центра посетили пейнтбол и лазертаг клуб «ДЕСЯТКА»

    Как провести время активно, весело и интересно? Конечно же, посетить пейнтбол и лазертаг клуб «ДЕСЯТКА». Именно это и сделали наши старшие ребята в каникулярную неделю.

      Игра в лазертаг (лазерный пейнтбол, лазерные войны) — одна из любимых современных военно-тактических игр наших воспитанников. Поражение противника производится абсолютно безопасными инфракрасными лучами. На макетах реального оружия или прототипов установлены ИК-излучатели, а на голове игрока расположена специальная повязка с датчиками поражения. После попадания луча в датчик звучит сигнал и мигает световой индикатор «пораженного» игрока, а электронный блок снимает определенное количество жизней. После военного инструктажа ребята разбились на команды и провели несколько супер увлекательных игр на разных полигонах.

        Чему научились? Поддерживать друг друга, чувствовать «локоть» своего товарища, оценивать скорость принятия решений, выявлять инициативных игроков и ответственных исполнителей. Кроме того, Лазертаг помогает поддерживать хорошую физическую форму и сбросить психологическое напряжение и стресс!

      Ребята были в восторге! Драйв был такой, что захватывал всех до единого и без движения не стоял никто.

Фотографии: