Воспитанники отделения социальной реабилитации детей-инвалидов совершили литературное путешествие в "Страну Детства"

В последний день весны литературное путешествие в страну Детства в специальной библиотеке для слепых и слабовидящих прошло хорошо! Перед долгой дорогой сложили слово "лето" из букв волшебного сундучка. Пускали мыльные пузыри, радуясь красоте и лёгкости разноцветных шаров. Благодаря аудиокниге ребята проделали путь от Карелии до Дальнего Востока.

Путешествовали по стране на машине, на поезде и на самолёте. Остановились переночевать у бабушки Яги. Удивились еë средству передвижения - метле и ступе.

По пути заехали в Варзугу, посетили Успенский собор, посмотрели видеосюжет. После долгой дороги провели физминутку "Разноцветная радуга".

Творческая работа " Краски лета" с индивидуальным выбором средств изображения ( акварельные краски, фломастеры) проходила под пение синички.

 В библиотеке дети с ограниченными возможностями получают навыки культуры общения со сверстниками, проявляют свои творческие способности. Поэтому для детей отделения библиотека стала важным и необходимым местом для получения информации, организации досуга, социальной адаптации и включения в общественную жизнь.

Фотографии: