Календарь событий

11 февраля 2022

Юные повара познают азы поварского мастерства

Занятия кулинарией активно развивают мелкую моторику, а новый чувственный опыт, незнакомые прежде вкусы, которые пробует ребенок, способствуют образованию новых нейронных связей. Это означает повышение работоспособности мозга, высокую способность ребенка к адаптации, живой ум и твердую память до глубокой старости. Занятия кулинарией лучше начинать как можно раньше, ведь большинство нейронных связей формируется именно в детстве.

Малыши готовятся к празднику День Защитника Отечества

День защитника отечества или 23 февраля в нашем Центре — праздник серьезный. Если раньше мы прославляли службу в армии, и каждый мечтал вырастить поистине защитника отечества, то теперь приоритеты несколько изменились. 23 февраля  - подходящий повод рассказать мальчишкам, что такое смелость и отвага, привить любовь к своей стране, воспитать патриотов.

Поэтический час «Пушкинские дороги»

В группе девочек прошел поэтический час «Пушкинские дороги», приуроченный ко Дню памяти А.С. Пушкина, который отмечают 10 февраля. Александр Сергеевич Пушкин – это имя знакомо нам с раннего детства, сопровождает нас всю жизнь. Еще не умея читать, мы уже повторяем наизусть стихи Александра Сергеевича со слов своей мамы. Когда мы читаем Пушкина , то чувствуем, как бесконечно прекрасен и разнообразен этот мир, как все в нем полно жизни, чувства и глубокой правды.

Практическое занятие по развитию физической активности на территории культурно-паркового комплекса им. О.П. Найденова

Пока весь мир следит за мероприятиями Олимпиады, ребята в нашем отделении реабилитации активно развивают свои физические способности. Дети с инвалидностью посетили выездное практическое занятие на территории культурно-паркового комплекса им. О.П. Найденова.