Специалисты Центра в рамках программы «Открой в себе родителя» провели 2 встречу с родителями на тему: «Привязанность и способы ее укрепления»

На базе ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» при поддержке Благотворительного фонда «Ключ»  проведено 2 занятие в рамках программы «Открой в себе родителя» с родителями детей от 3 до 10лет.

Целью встречи было рассмотреть механизмы  и способы формирования привязанности ребенка с родителем, а также  развить представление родителей о проявлениях любви к ребёнку.

В ходе занятия родители сформулировали основные принципы формирования  у ребенка привязанности с родителем по каждому возрастному периоду. Родители рассмотрели, что такое родительская любовь и какими действиями её возможно проявлять. Обсудили понятия условного и безусловного принятия ребёнка, с помощью каких способов возможна их демонстрация.  В ходе ролевых игр разобрали возможные фразы родителей, характеризующие условную и безусловную любовь. Также, в ходе обсуждения, были обозначены способы выражения безусловного принятия ребёнка.

Участники проявляли заинтересованность теоретическим материалом и практическими упражнениями, выразили желание применить полученные навыки на практике.