Специалисты Центра в рамках программы «Открой в себе родителя» провели итоговое мероприятие для родителей и детей

На турбазе «Каревелла», при поддержке Благотворительного фонда «Ключ»,  проведено итоговое мероприятие для родителей и детей в возрасте от 3 до 10 лет - участников проекта «Открой в себе родителя».

Целью встречи было формирование родительского сообщества, развитие социальных связей родителей, прошедших курс занятий по программе.

В ходе мероприятия участники программы совместно с детьми посетили зооферму, выставку ретро-автомобилей, приняли участие в катании на ватрушках. Для родителей было проведен тренинг, направленный на знакомство и сплочение участников разных групп, их самопрезентацию, обсуждение итогов усвоения материала занятий и впечатлений от участия программе. На протяжении тренинговой части для родителей, дети были задействованы в развлекательном мероприятии с участием аниматоров. По итогам мероприятия участникам были вручены семейные планеры, включающие в себя материалы по тематикам проекта.

Мероприятие прошло в атмосфере высокой активности, доброжелательности и заинтересованности участников, родители выразили желание продолжать  совместное общение и участвовать в дальнейших встречах.

«Я очень рада, что нас всех объединили, – отозвалась одна из участниц  мероприятия,  – сегодня я смогла встретиться со своими единомышленниками в вопросах воспитания детей, и, надеюсь, наше общение продолжится в дальнейшем».

Фотографии: