Рабочая встреча с координатором проекта семейные групповые конференции

17 августа 2016 г. в 10.30.

В отделении помощи женщинам, оказавшихся в ТЖС, и постинтернатной адаптации со службой детского телефона доверия была проведена рабочая встреча с координатором проекта семейные групповые конференции Ждановой Светланой Михайловной, ЧУСО «Центр развития семейных форм устройства детей».

Цель: информирование специалистов Отделения помощи женщинам, оказавшихся в ТСЖ о перспективах дальнейшего развития   проекта СГК на 2016 год.; а также достижение договоренности о совместном сотрудничестве  в работе с семьями методом СГК. 

В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов межведомственного взаимодействия по работе с    семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и привлечению обученных специалистов Отделения для проведения СГК.

 Жданова С.М. подчеркнула значимость наработанного опыта специалистами Отделения по проведению семейных встреч, а так же выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

  Сотрудники отделения продемонстрировали свою готовность к взаимодействию. Было отмечено, что для эффективной работы необходимо осуществлять двустороннюю связь между организациями, информировать друг друга о семьях, остро нуждающихся в оказании социальной, психологической и педагогической помощи.