Календарь событий

11 августа 2016

Спортивно-интеллектуальная эстафета «Впереди планеты всей!»

09 августа 2016 г.

10 августа 2016 г.

В рамках проекта «Наше северное лето» девятого и десятого августа в Мурманском центре социальной помощи семье и детям для воспитанников учреждения была организована спортивно-интеллектуальная эстафета «Впереди планеты всей!». В мероприятии приняли участие мальчишки и девчонки среднего и старшего школьного возраста. В увлекательной беседе ребята узнали о достижениях великих спортсменов мира, познакомились с их биографией, с главными событиями в их жизни и узнали какие качества помогли им достичь успеха.

Ребята остались очень довольны организованным для них развлечением и с нетерпением ждут, когда у них будет возможность еще раз проявить себя в спортивных и интеллектуальных состязаниях.

Развлечение «Лето в гостях у ребят»

10 августа 2016 года в 11:00

Для детей, проходящих курс реабилитации в Мурманском центре социальной помощи семье и детям 10 августа было организовано развлечение «Лето в гостях у ребят» с обширной и увлекательной программой, включающей в себя загадки, конкурсы, викторины.

Ребята водили хороводы под веселые детские песенки, разгадывали загадки о лете и солнце.

Мероприятие было направлено на получение детьми новых впечатлений: знакомство с животным и растительным миром, развитие эмоционально-образного восприятия с использованием музыкально-игровых упражнений.

Приятным завершением мероприятия стал поиск потерявшегося подарка с угощениями, приготовленного Солнышком. Благодаря совместным усилиям золотой мешочек с конфетами был быстро найден.

«Мой телефон доверия»

09 августа 2016 г. в 13:50,

10 августа 2016 г. в 13:50

На базе МБОУ СОШ № 20 для детей, посещающих летний оздоровительный лагерь, были проведены занятия на тему «Детский телефон доверия».

Целью занятий было формирование культуры обращения за социально-психологической помощью, информирование детей о работе детского телефона доверия.