Специалисты Центра проведут онлайн-мероприятие по реализации социально-психологического Проекта «Отражение»

В рамках проведения XIII Всероссийского форума «Вместе – ради детей! Доступная и качественная помощь» Отделением социальной реабилитации для несовершеннолетних ГОБУСОН «Мурманский центр помощи семье и детям» будет представлен социально-психологический Проект «Отражение», основной целью которого является преодоление семейного неблагополучия, социальная и психологическая поддержка семьи.

Специалисты Центра осветят программу Проекта, включающую в себя мероприятия по гармонизация детско-родительских отношений и социальной реабилитации семей, находящихся в трудной жизненной ситуации: психологический тренинг, индивидуальное консультирование родителей по вопросам социальной и психологической реабилитации, занятия творческой деятельностью, совместные детско-родительские походы и экскурсии, направленные на преодоление физического и психологического насилия в семьях, конфликтов, уклонения родителей от обязанностей по воспитанию детей.

Психологи делятся полученным опытом реализации Проекта и идеями эффективного решения вопросов восстановления детско-родительских отношений и сохранения кровной семьи ребенка.

Мероприятие будет транслироваться 22.09.2022 в 11.00