Рабочая встреча «Применение метода прикладного анализа поведения (АВА) и методов альтернативных средств коммуникации в сфере услуг социальной реабилитации детей-инвалидов» с участием регионального представительства ВОРДИ

         Специалисты Отделения социальной реабилитации детей-инвалидов приняли участие в  рабочей встрече «Применение метода прикладного анализа поведения (АВА) и методов альтернативных средств коммуникации в сфере услуг социальной реабилитации детей-инвалидов» с участием регионального представительства ВОРДИ.

В рамках рабочей встречи были обсуждены плюсы и минусы обозначенных методов, а также возможности их применения в рамках курсовой социальной реабилитации детей с инвалидностью. Родители и представители ВОРДИ поделились опытом применения данных методов в их семьях и желанием продолжать подобную работу в рамках социальной реабилитации.

Также в рабочей встрече приняли участие специалисты Коррекционной школы №1, которые работают по методу PECS в своем учреждении, они поделились результатами своей работы формирования коммуникативных навыков с использованием средств альтернативной дополнительной коммуникации в рамках образовательного процесса.

         Все участники мероприятия планируют дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Фотографии: