Психологический тренинг "Снятие эмоционального напряжения"

Для группы старших мальчиков и девочек психолог Центра Симановская Наталия Юрьевна провела тренинг «Снятие эмоционального напряжения». Целью занятия было научит ребят снимать напряжение и усталость, уменьшать травмирующее влияние той или иной проблемы, изменять свое отношение к самому себе, событию, предмету.

В вводной части занятия психолог напомнила ребятам правила поведения на тренинге и предложила им поделиться своим настроением.  

Далее тренинг проводился с помощью таких упражнений, как «Значение цвета», «Скрытый стресс», «Назови эмоцию». В ходе этих упражнений ребята узнали, какие настроение и самочувствие у них преобладает, обратили внимание, какие жизненные ситуации для них более травмирующие, чтобы в будущем стараться их избегать  или меньше обращать на них внимание.

С помощью занятий «Полное дыхание» и «Лимон» ребята научились расслабляться и возвращаться в состояние покоя, снимать тревожность.

В завершении тренинга Наталия Юрьевна обсудила с ребятами естественные приемы регуляции организма: смех, улыбка, юмор, размышления о хорошем и приятном, чтение стихов, различные движения на расслабление мышц и многое другое.

Тренинг прошел в доброжелательной обстановке, ребята получили удовольствие, были освобождены от эмоционального напряжения.

 

Фотографии: