Познавательный час в «Живом уголке» в Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия»

13 сентября 2016 г. в 10:45

       В Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» в «Живом уголке», состоялась экскурсия для детей, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей детьми-инвалидами.

       Цель экскурсии – расширение представлений об окружающей среде, формирование адекватного восприятия окружающих предметов и явлений, воспитание положительного отношения к живой природе.

      Ребят встретила методист отдела, которая провела экскурсию. Детей познакомили с животными – обитателями «Живого уголка». Разнообразие животных удивляет не только восторженных детишек, но и взрослых. Черепахи, попугаи, огромное количество пород птиц, хомяки, шиншиллы, кролики, улитки – всех их можно было увидеть здесь, а некоторых даже погладить и подержать на руках. Ребята не упустили такой шанс. Детям объяснили, что к животным необходимо относиться бережно, гладить аккуратно, чтобы не напугать или не сделать им больно.

     Взаимодействие с животными вызвало большой эмоциональный отклик у детей.