Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и постинтернатной адаптации со службой детского телефона доверия отметило 15-летие со дня его основания

        На базе  ГОБУСОН «Мурманского центра социальной помощи семье и детям» прошло  мероприятие, приуроченное к юбилею 15 – летия со дня открытия отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и постинтернатной адаптации со службой детского телефона доверия.

       Коллектив отделения ежедневно оказывает поддержку северянкам в непростых жизненных обстоятельствах, максимально обеспечивая их полную реабилитацию и адаптацию в семье и обществе, мобилизацию собственных ресурсов для преодоления временных жизненных трудностей.

На праздничное мероприятие пришли близкие для учреждения люди, проверенные временем и делами,  надежные соратники и партнеры,  с которыми продвигались к успеху в течение 15 лет, а также женщины, преодолевшие свои  трудности и начавшие новую благополучную жизнь.

Коллектив кризисного отделения был отмечен Благодарственным письмом Комитета по образованию администрации города Мурманска. Поздравления и пожелания прозвучали от заместителя министра Министерства труда и социального развития Мурманской области Горельцевой И.Л. 

Работа Кризисного центра невозможна без сотрудничества, межведомственного и внутриведомственного взаимодействия с теми, кто, как и мы, хочет сделать жизнь людей лучше. С поздравительной речью на мероприятии выступили директор  центра социальной поддержки населения Ольнева В.А., директор комплексного центра социального обслуживания населения Акаченок Л.А., директор частного учреждения социального обслуживания «Социальный центр – SOS - Мурманск» Курдвановская Н.В., руководитель МРОО «В защиту жизни и духовно – нравственных ценностей» Центр защиты материнства и семейных ценностей «Колыбель» Трифонова Ю.С.

Для гостей была подготовлена небольшая концертная программа. В презентационной форме была представлена история отделения. Красочности и экспрессии добавили яркая праздничная фотозона, предоставленная нашим постоянным партнером ООО «Шар М», выступления творческого коллектива  «Гравицапа»  под руководством Ишкуловой Н.Г.,  праздничное поздравление от воспитанников отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации,  стихотворение Екатерины Гладышевской, которое прочла Елена Захарова, представительницы литературного сообщества «Девушка с яблоком».

В заключении состоялось чаепитие со вкусным тортом, приготовленным партнером отделения, кондитерским домом «Буланжери».

         Праздник удался на славу. Благодарим всех за теплые слова, подарки, улыбки и пожелания! Главная благодарность для нас — благополучие семей!

Фотографии: