Мурманский центр социальной помощи семье и детям в рамках празднования Международного дня Детского телефона доверия организовал и провёл квест «Маршрут доверия», в котором приняли участие учащиеся 6 и 7 классов МБОУ СОШ №36 г. Мурманска

Мурманский центр социальной помощи семье и детям в рамках празднования Международного дня Детского телефона доверия организовал и провёл квест «Маршрут доверия», в котором приняли участие учащиеся 6 и 7 классов МБОУ СОШ №36 г. Мурманска. Ведущими станций выступили специалисты центра и студенты-волонтеры ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет».

 Главной целью мероприятия было в увлекательной и доступной форме донести до ребят информацию о детском телефоне доверия с номером 8-800-2000-122, где они могут получить квалифицированную психологическую помощь.

 В начале игры, команды школьников получили карту квеста, где ребят ждали восемь интересных заданий, которые стали для подростков не только веселым приключением, но и заставили по-новому взглянуть на дружбу,  оценить свои возможности работы в команде. Испытания включали в себя задания, связанные с принципами работы Службы (анонимно, бесплатно, круглосуточно), способствовали запоминанию номера телефона доверия (8-800-2000-122), касались основной проблематики обращения детей на телефон доверия. Особое внимание в ходе игры было уделено упражнениям, направленным на сплочение команды.

По итогам игры была выбрана команда-победитель, вручены дипломы участников и раздаточный материал о работе Службы (закладки, линейки, блокноты).  Волонтерами и специалистами было отмечено, что командный дух и сплоченность команд стали основными критериями для выбора победителей. Волонтёры так же были награждены благодарственными письмами за активное участие, инициативу и творчество.

На мероприятии  присутствовали журналисты ГТРК-Мурман, которые осветили ход квеста и актуальность работы службы детского телефона доверия в Мурманской области (https://youtu.be/GlFkzN_EA5U).

«Спасибо специалистам за проведение такого веселого мероприятия! Мне нравятся квесты, но я не думал, что может быть квест о детском телефоне доверия с такими интересными заданиями и испытаниями. Я очень рад, что принял участие в этом приключении!» - отметил один из участников.

Фотографии: