Межрегиональный круглый стол по обмену опытом в сфере социального обслуживания Мурманской области и Республики Карелия «Социальные технологии и программы, реализуемые в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья»

Специалисты Отделения социальной реабилитации детей-инвалидов приняли участие в Межрегиональном круглом столе по обмену опытом в сфере социального обслуживания Мурманской области и Республики Карелия «Социальные технологии и программы, реализуемые в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья». В рамках круглого стола специалисты представили две программы, реализуемые в Отделении в рамках предоставления социальных услуг получателям, и их результативность.

Коллеги с области и Республики Карелия также делились опытом работы и результативностью программ и технологий, реализуемых в их учреждениях. В рамках круглого стола специалисты познакомились с Моделью межведомственного сопровождения детей с инвалидностью, воспитывающихся на дому, особенностями организации дистанционной работы с семьями, воспитывающими детей-инвалидов и другими программами, технологиями и проектами. Особенно ценной стала практическая направленность всех докладов и возможность перенять практический опыт коллег, а также возможность познакомиться с коллегами в неформальном общении.

Завершился круглый стол экскурсией в Мончегорск КЦСОН, на этом этапе взаимодействия специалисты отделения социальной реабилитации детей-инвалидов познакомили со специальными технологиями, применяемыми в их центре, особенностями работы и взаимодействия с семьями и детьми.

Такие мероприятия позволяют не только познакомиться с новым опытом и самые ценные и нужные идеи реализовывать в своей работе, но и сформировать сильное профессиональное сообщество профессиональное сообщество.

Выражаем благодарность Альбине Валерьевне Сидоренко, директору ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН» и всему коллективу учреждения за организацию и проведение мероприятия.

 

Фотографии: