Кинотренинг «Я и другие» с посещением кинотеатра «Северное сияние» в ТРК «Мурманск Молл»

09 сентября 2016 г.

         В рамках завершения цикла занятий по программе «Легко ли быть подростком?» для ребят, вступивших в конфликт с законом и являющихся участниками социального проекта «Я выбираю сам!», получившего финансовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации был проведен кинотренинг «Я и другие».

         В рамках данного мероприятия для ребят был организован кинопросмотр. Увлекательный сюжет мультфильма «Тайная жизнь домашних животных» никого не оставил равнодушным. По окончании просмотра участниками проекта было отмечено положительное воздействие развлечения на их настроение.

       Кино терапия, как вид терапии, является действенным способом, способствующим развитию рефлексии (самоанализа), коррекции эмоциональной сферы, переосмыслению потребностей и установок, развитию способности к позитивному мышлению.

      Завершилось мероприятие обедом в кафе, где за чашкой кофе ребята смогли снизить уровень внутри личностных конфликтов и напряженности в отношении нерешенных проблем, путем обсуждения сюжета мультфильма. Именно в этом и заключалось терапевтическое воздействие всего мероприятия.

Фотографии: