Интегрированное занятие с применением работы с природным материалом «Рябина»

В рамках реализации Практики развития реабилитационного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью, через включение всей семьи в занятия по ознакомлению с различными техниками изобразительного искусства «Лепим, рисуем, творим» проведено интегрированное занятие с применением работы с природным материалом «Рябина». Мероприятие было направлено на развитие творческих навыков посредством аппликации с природным материалом.

На мероприятии ребята вспомнили разные времена года, для этого было использовано познавательное видео и тематические картинки, а также сборно-разборные игры по теме. Для развития творческих навыков воспитанникам было создание аппликации из природных материалов. В качестве образца для работы был использован природный материал (ветка рябины), что позволило каждому ребенку творчески подойти к процессу выполнения задания. Также в процессе ребята работали над развитием навыка аккуратного использования клея и пластилина.

Разнообразие сенсорного материала (веточки рябины, ягодки, листочки, пластилин) позволяет расширять сенсорный опыт детей, что способствует расширению их представлений об окружающем мире и навыков взаимодействия с ним.

Фотографии: