Занятие «Мой телефон доверия»

   24 сентября 2014 года в 09:00 и 10:00

На базе МБОУ СОШ № 34 проведены для учащихся 6 «А»  и 8 «А» классов, в количестве 56 человек с целью формирования у детей культуры обращения за социально-психологической помощью на телефон доверия и информирования о работе Детского телефона доверия.

Занятия проходили в форме тренинга и включали в себя упражнения и игры, направленные на объяснение понятия «доверие», определение круга значимых лиц, которым доверяют дети, рассмотрены основные принципы работы телефона доверия, проведён мозговой штурм на тему: «Препятствия обращения на телефон доверия», выполнены упражнения, способствующие преодолению психологического барьера при обращении на телефон доверия.

В ходе занятия дети проявляли заинтересованность происходящим, внимательно слушали предложенную информацию, в игровой форме обучились навыкам обращения на телефон доверия.

По окончании занятий ребята получили информацию о службе «Детский телефон доверия», также были выявлены потребности и сформирована культура обращений  на «Детский телефон доверия».

В заключение занятия были распространены информационные листовки о работе Детского телефона доверия.