Для воспитанники из Отделения социальной реабилитации детей-инвалидов провели выездное мероприятие "Моя семья - моя радость", приуроченное к Международному дню семьи

В рамках реализации программы «Растем вместе» и «Развивайка» в специальной библиотеке для слепых и слабовидящих состоялось выездное занятие «Моя семья – моя радость», приуроченное к Международному дню семьи.

Началось занятие с прочтения стихов о семье. Из букв, хранящихся в волшебном сундучке, составили слово «Любовь». Без этого чувства никак не обойтись в создании семьи! Послушав и посмотрев видеоролик, подобранный по тематике мероприятия, ребята решили, что семья должна жить в доме. Обратившись к русскому народному творчеству, дети и специалисты проиграли по ролям сказку «Теремок». Театрализованная деятельность, в основе которой лежит игра, близка и понятна всем детям. В процессе ребенок может получить представление об окружающем мире через образы, проигрывание различных ситуаций, эмоциональные переживания, краски, звук.

В наш домик из фетра собрались звери: мышка-норушка, зайка-побегайка, комар-пискун, лисичка-сестричка. Стали жить и поживать! А весело жить лучше с музыкой. Предваряя финальную творческую часть занятия, ребята сопровождали игрой на музыкальных инструментах песня «Бабушка рядышком с дедушкой». Перейдя от музыки к творчеству, юные гости библиотеки принялись оформлять дерево своей семьи.

Хорошее настроение и удовлетворенность от поездки в библиотеку, как всегда, неизменны!

Фотографии: