В Центре состоялся День здоровья «Осенние олимпийские игры»

Для ребят, проживающих в Центре, состоялись «Осенние малые Олимпийские игры», целью которых стала пропаганда здорового образа жизни и содействие всестороннему, гармоничному развитию личности.
Наша Олимпиада началась с важного момента – поднятия олимпийского флага. Ребята узнали, что кольца олицетворяют единство пяти континентов и встречу спортсменов всего мира на Олимпийских играх, символизируют пять населенных частей мира, которые желают участвовать в Олимпийском движении и принимают здоровую спортивную конкуренцию. Далее состоялся торжественный вынос Олимпийского огня, после чего было объявлено об открытии малых Олимпийских игр.

После разминки дети разделились на  команды, во время эстафеты «Ловкие пары» дети в обруче бежали к финишу, обегали препятствие и бежали обратно, где передавали обруч следующей паре. В состязании «Метание ядра» был определен участник, дальше всех кинувший мяч. Так же состоялись коллективные «Прыжки в длину», каждый участник команды прыгал и оставался на месте, другой вставал на место прыжка предыдущего и прыгал дальше.

На нашей Олимпиаде не было побежденных, все стали победителями! Благодарим всех, кто принимал участие в ней!

Фотографии: