В рамках недели толерантности совместно с отделением инвалидов состоялось спортивное мероприятие «Спорт – здоровье, спорт – игра»

Врачи, физиологи, педагоги ставят знак равенства между весельем, лучистой улыбкой и физическим здоровьем. Получая положительный эмоциональный заряд, наш организм открывается добру и красоте. Именно поэтому в эстафетах приняли участие смешанные команды – ребята из отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации и отделения социальной реабилитации детей-инвалидов.

Во время «веселых стартов» ребята смогли выплеснуть двигательную и эмоциональную энергию, проявить находчивость и изобретательность. Участники проявили дисциплинированность, уважительное отношение к соперникам и партнерам по команде. Все были счастливы! После подведения спортивных итогов ребята из отделения социальной реабилитации детей-инвалидов пригласили к себе в группу в гости участников соревнований, а наши ребята вручили им небольшие подарки. Счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам! Наше совместное мероприятие стало настоящим праздником спорта, здоровья и толерантности.

Фотографии: