В рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи состоялся познавательный час «Финансово грамотный человек. Что? Зачем? Почему?».

В рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи для воспитанников Центра состоялся познавательный час «Финансово грамотный человек. Что? Зачем? Почему?».

В начале мероприятия дети посмотрели обучающий мультфильм «Азбука денег или как помочь ребенку вырасти богатым». Далее ребята играли в игры по финансовой грамотности «Дополни фразу», «Покупки», «Хочу и надо», «Дети размышляют», «Отгадываем загадки». Познакомились с финансовым словарем для школьников и узнали кто такой «финансово грамотный человек». С интересом смотрели видео уроки об истории возникновения денег, узнали много нового и интересного о работе банков.

Обучение в игре - один из самых эффективных методов получения знаний. Игровые занятия по финансовой грамотности, позволяют прожить опыт, необходимый в реальной жизни, повысить уровень финансовой грамотности, а также сформировать правильное понимание как управлять своими деньгами.

 

Фотографии: