Календарь событий

04 июня 2021

Специалисты Мурманского центра социальной помощи семье и детям приняли участие в онлайн-конференции «Вектор семейного благополучия: путь от реформации к инновациям»

Региональная конференция организована ГБУ РК «Карельский ресурсный центр развития социальных технологий», участниками стали представители центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, учреждений Северо - Западного федерального округа, специалисты органов опеки и попечительства, руководители некоммерческих организаций, занимающихся поддержкой семей с детьми в Республике Карелия, представители международных и общероссийских общественных организаций.

В рамках акции «Мурманск - город чистоты» мальчики приняли участие в субботнике.

Организация экологической тропы - одна из форм воспитания экологического мышления и мировоззрения. У детей формируется ответственное отношение к окружающей нас природе, а также присутствует элемент коллективной работы. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.

В Мурманском центре социальной помощи семье и детям прошла в онлайн-формате тематическая беседа «Питаемся правильно»

В рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», входящего в состав национального проекта «Демография» для участниц женского клуба «Гармония и успешность» прошла онлайн-встреча направленная на формирование здорового образа жизни, посредством изучения принципов правильного питания.