Календарь событий

16 октября 2020

С 12 по 16 октября 2020г. специалисты ГОБУСОН "МЦСПСиД" прошли обучение по программе «Профориентация и профессиональное консультирование несовершеннолетних».

Специалисты ГОБУСОН "МЦСПСиД" прошли обучение в ФГБОУ ВО «Российский Государственный Гуманитарный университет» г. Москвы по программе повышения квалификации в форме стажировки «Профориентация и профессиональное консультирование несовершеннолетних». Сотрудникам Центра представилась прекрасная возможность взаимодействия и получения опыта от ведущих преподавателей РГГУ. Обучение позволило  расширить круг знаний и умений в работе с подростками, в проведении профориентационных мероприятий, а также специалисты ознакомились с современными подходами к сопровождению детей с ОВЗ. Данное обучение стало возможным при финансировании Фонда поддержки детей  находящихся в трудной жизненной ситуации в рамках реализации инновационного социального проекта «Путь к успеху».

В преддверии 76-летия со дня разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, в Мурманском центре социальной помощи семье и детям состоялась историческая квест - игра «Заполярье в борьбе за мир…»

15 октября  2020 г.

15 октября ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» состоялась литературно-музыкальная гостиная «Песни, с которыми мы победили»

В преддверии 76-летия со дня разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье в Центре состоялась литературно-музыкальная гостиная «Песни, с которыми мы победили». Праздничная программа в исполнении детей стала ярким событием, которое объеденило участников мероприятия и наполнила их сердца гордостью за нашу великую страну.Кульминацией вечера стало исполнение песен «Катюша» и «Идет солдат по городу».